Камины из кирпича

Сегодня камин не считается необходимостью, как в давние времена, не нужно прогревать жилище, хотя и можно. В настоящее время он больше дизайнерский и статусный атрибут загородного дома. Сейчас существует большой выбор всевозможных каминов: кирпичных, железных, стеклянных и прочих. Можно просто приобрести электрический обогреватель, а можно соорудить такие превосходные камины из кирпича.

Различаются эти конструкции как по и внешнему виду, так и по виду топлива и расположения, качеству работы, и иным дополнительным функциям. Хотя, несмотря на такое многообразие, среди этих изделий в настоящий момент больше всего ценятся авторские работы, которые мастера печного дела выкладывают из кирпича.

Можно также приобрести и готовые камины. Вы можете купить камины в Киеве на ресурсе avr-group.com.ua.

Сложность сооружения камина

Это довольно непростой процесс, в этом вопросе необходимы знания и определенный опыт, поскольку приходится монтировать стены камина, выполнять отделку, а ведь устройство может весить достаточно много, поэтому часто приходится сооружать еще и отдельный фундамент.

Мастер осматривает комнату и только после этого вместе с заказчиком выясняет все тонкости будущего сооружения, а именно вопрос, каким должен выглядеть сооружаемый кирпичный камин, какие материалы следует использовать для отделки. Камины, которые изготовлены по классической технологии, выполняются без наличия стеклянной дверцы на топочной камере.

В таком варианте огонь открыт, а тепло сразу же передается в комнату, дым хорошо вытягивается в дымоход и, к тому же, отчетливо слышен треск поленьев.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.